Snapchat Namen Stars Promis

Das sind die Snapchat-Namen der Stars

06.01.2017 > 14:27

© Snapchat

Der Hype um Snapchat wird immer größer - das haben längst auch die Promis erkannt! Mit süßen Selfies und witzigen Videos aus ihrem Alltag halten die Stars und Sternchen ihre Fans nahezu 24/7 auf dem Laufenden.

Manchmal ist es aber gar nicht so einfach, die Snapchat-Accounts der VIPs zu finden, denn viele haben sich außergewöhnliche Snapchat-Namen ausgedacht, die man erstmal herausfinden muss. Damit Ihr Euch die nervige Suche nach den Snapchat-Namen der Stars sparen könnt, haben wir mal die Usernamen der wichtigsten Snapchatter für Euch aufgelistet. Und zwar ganz übersichtlich nach Kategorien und in alphabetischer Reihenfolge!

Viel Spaß beim Snappen - und schaut doch mal auf dem Snapchat-Profil von inTouch Online vorbei! ;)

 

 

Die Snapchat-Namen der GZSZ-Stars

Anne Menden  - annemenden

Felix van Deventer - Ceaser96

Janina Uhse - janinauhse

Jörn Schlönvoigt - schloenvoigt

Sascha Pederiva - saschaperderiva

Valentina Pahde - valentinapahde

 

 

Die Snapchat-Namen der TV-Stars

Angelina Heger - angelinaheger

Angelina Posth - angelina.posth

Anna Hofbauer - hofbauer_anna

Annica Hansen - annica.hansen

Bastian Yotta - yotta_life

Elyas M’Barek - Elyjahwoop82

Isabell Horn - isabellhorn

Jenny Frankhauser - jenny_eileen92​

Jessica Paszka - yessicapaszka

Jochen Schropp - johnnylaser2211

Georgina Fleur - fleurgeorgina

Lena Gercke – whatsupwithlena

Lena Meyer-Landrut – helloleni

Mandy Capristo - lacapristo

Natascha Ochsenknecht - Misses O.pinkfunnybrain

Pietro Lombardi - pietro-lombardi

Rebecca Mir - rebecca_mir

Rocco Stark - oxschenknecht

Sarah Lombardi - ustink8

Senna Gammour - Missgammour

Sila Sahin - Sillarella

Susan Sideropoulos - lifewithsue

 

 

Die Snapchat-Namen der Fußballer

Adebayo Akinfenwa – MrBeastModeOn

Änis Ben-Hatira - anisbenhatira10

Cesc Fàbregas – cescky4

David Alaba - da_twentyseven

Douglas Costa - douglascosta11

Filipe Luis – flilpelk

Javi Martinez – javimerti8

Jens Lehmann - lehmannjens 

Loris Karius - lorisk21

Lukas Podolski - Lukas10Podolski

Mario Götze - m-goetze19

Marnon Busch - marnonbu38

Roman Neustädter – rn33

Yannick Gerhardt - yannickgerhardt

 

 

Die Snapchat-Namen der Spielerfrauen

Ann-Kathrin Brömmel - vidaannkathrin

 

Cathy Hummels - snaperinyyy

 

 

Die Snapchat-Namen der Bachelor-Stars

Alisa Persch - alis.chen

Denise Temlitz - denise_temlitz

Leonard Freier - leonard.freier

Leonie Rosella - leonie_rosella

Patrick Cuninka - patrick_cuninka

Paul Janke - jankepaul

Sissi Fahrenschon - sissifah

Syra Feiser - syrafeiser

 

 

Die Snapchat-Namen der GNTM-Stars

Betty Taube – betty_taube

Elena Carriere - elena.carriere

Kim Laura Hnizdo - kimiiilaura

Stefanie Giesinger – steffi_gie

Vanessa Fuchs – yssdsxxvan

 

 

Die Snapchat-Namen der Hollywood-Stars

Ariana Grande – moonlightbae

Ashley Benson - benzo33

Avicii – avicii

Blake Lively – LivelyBK

Calvin Harris – calvinharris

Chrissy Teigen – chrissyteigen

David Guetta – davidguettaoff

Demi Lovato – ddlovato

Ed Sheeran – teddysdaytoday

Eva Longoria – realevalongoria

Gigi Hadid – DoubleGiForce

Gwen Stefani – itsgwenstefani

Hilary Duff – ohheyhilary

Jared Leto – jaredleto

Jason Derulo - derulo_jason

Jennifer Lopez – jlobts

Jessica Alba – jessicamalba

John Legend – johnlegend

Justin Bieber – rickthesizzler

Kate Hudson – khudsnaps

Kendall Jenner – KendallJenner

Kim Kardashian – KimKardashian

Kourtney Kardashian – kourtneykardash

Kylie Jenner – kylizzlemynizzl

Lady Gaga – ladygaga

Macklemore - mackandryan

Miley Cyrus - MileyCyrus

Miranda Kerr – mirandakerr

Nicole Richie – itsnikkifresh

One Direction – onedirection

Paris Hilton – Realparishilton

Rebel Wilson – rebelwilsonsnap

Reese Witherspoon – snapsbyreese

Rihanna – rihanna

Selena Gomez – SelenaGomez

Toni Garrn - toeknees7

Usher – howusnap

Zac Efron - zacefron87

 

 

TAGS:
Bikini
 
Preis: EUR 12,48 Prime-Versand
Holz-Sonnenbrille
UVP: EUR 59,90
Preis: EUR 44,90 Prime-Versand
Sie sparen: 15,00 EUR (25%)
Tischventilator-Powerbank
UVP: EUR 15,00
Preis: EUR 7,99 Prime-Versand
Sie sparen: 7,01 EUR (47%)
Lieblinge der Redaktion