Das sind die Snapchat-Namen der Stars

Der Hype um Snapchat wird immer größer - das haben längst auch die Promis erkannt! Mit süßen Selfies und witzigen Videos aus ihrem Alltag halten die Stars und Sternchen ihre Fans nahezu 24/7 auf dem Laufenden.

Snapchat Namen Stars Promis
Snapchat Namen Stars Promis Foto: Snapchat

Manchmal ist es aber gar nicht so einfach, die Snapchat-Accounts der VIPs zu finden, denn viele haben sich außergewöhnliche Snapchat-Namen ausgedacht, die man erstmal herausfinden muss. Damit Ihr Euch die nervige Suche nach den Snapchat-Namen der Stars sparen könnt, haben wir mal die Usernamen der wichtigsten Snapchatter für Euch aufgelistet. Und zwar ganz übersichtlich nach Kategorien und in alphabetischer Reihenfolge!

Viel Spaß beim Snappen - und schaut doch mal auf dem Snapchat-Profil von inTouch Online vorbei! ;)

Die Snapchat-Namen der GZSZ-Stars

Die Snapchat-Namen der TV-Stars

Die Snapchat-Namen der Fußballer

Adebayo Akinfenwa – MrBeastModeOn

Änis Ben-Hatira - anisbenhatira10

Cesc Fàbregas – cescky4

David Alaba - da_twentyseven

Douglas Costa - douglascosta11

Filipe Luis – flilpelk

Javi Martinez – javimerti8

Jens Lehmann - lehmannjens

Loris Karius - lorisk21

Lukas Podolski - Lukas10Podolski

Mario Götze - m-goetze19

Marnon Busch - marnonbu38

Roman Neustädter – rn33

Yannick Gerhardt - yannickgerhardt

Die Snapchat-Namen der Spielerfrauen

Ann-Kathrin Brömmel - vidaannkathrin

Cathy Hummels - snaperinyyy

Die Snapchat-Namen der Bachelor-Stars

Alisa Persch - alis.chen

Denise Temlitz - denise_temlitz

Leonard Freier - leonard.freier

Leonie Rosella - leonie_rosella

Patrick Cuninka - patrick_cuninka

Paul Janke - jankepaul

Sissi Fahrenschon - sissifah

Syra Feiser - syrafeiser

Die Snapchat-Namen der GNTM-Stars

Die Snapchat-Namen der Hollywood-Stars

JW Video Platzhalter
Zustimmen & weiterlesen
Um diese Story zu erzählen, hat unsere Redaktion ein Video ausgewählt, das an dieser Stelle den Artikel ergänzt.

Für das Abspielen des Videos nutzen wir den JW Player der Firma Longtail Ad Solutions, Inc.. Weitere Informationen zum JW Player findest Du in unserer Datenschutzerklärung.

Bevor wir das Video anzeigen, benötigen wir Deine Einwilligung. Die Einwilligung kannst Du jederzeit widerrufen, z.B. in unserem Datenschutzmanager.

Weitere Informationen dazu in unserer Datenschutzerklärung.